Когда считается заключенным договор купли-продажи жилого дома - с момента подписания или регистрации?

• г. Харабали

Считается ли договор купли-продажи жилого дома заключенным с момента подписания, а не с момента регистрации? Слышал, вроде отменили регистрацию сделок купли, а оставили только регистрацию прав по таким договорам.

Ответы на вопрос (1):

Любой договор купли-продажи недвижимости вступает в силу с момента госрегистрации права собственности.