Сравнение образца трудового договора при проведении плановой проверки в частной стоматологической поликлинике

• г. Махачкала

При проведении плановой проверки трудовых договоров на 2-х листах) в частной стоматологической поликлинике трудовой инспекцией, может ли проверяющий утверждать, что тот образец трудового договора который заключается в организации являться не правильным, а тот который проверяющий показывает считаться правильным (на 4-х листах)? Проверяющий четко сказал, что наш трудовой договор не правильный. А его образец правильный.

Разъясните пожалуйста ситуацию, так как акт ими не составлен и если это всего лишь прихоть проверяющего труд. Инспекции, то как мне поступить.

Заранее Вас благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если трудовые договора, заключаемые в Вашей организации, не соответствуют требованиям ТК РФ к условиям, обязательным для включения в трудовой договор, то данное обстоятельство должно быть указано проверяющим лицом в Акте проверки. Остальное - факультативно