Можно ли вести машину имея права, если хозяин машины сидит рядом но выпивший?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Машину имеют права управлять только те граждане, которые вписаны в страховку..если страховка не ограниченная, то имеет право любой человек..доверенность отменили..

Если собственник автомобиля доверил Вам автомобиль, ключи от него, свидетельство о регистрации ТС и Вы включены в полис ОСАГО или этот полис позволяет управлять автомобилем неограниченному кругу лиц, то Вы вправе управлять автомашиной и когда Вы один за рулем и когда в машине находится другой гражданин ( хоть собственник, хоть иное лицо).