Возможные варианты и последствия при смене декретной позиции на постоянную

• г. Красноярск

Я работаю на декретной позиции. В устной форме меня предупредили за месяц, что декретница выходит на работу 1 октября. За это время я прошла собеседование на другую работу. Но девушка передумала. Если она откажется выходить на свое место, то со мной перезаключат договор на постоянную позицию.

А если я откажусь, то буду обязана отрабатывать 14 дней?

Возможен вариант перевесить на постоянное место, уйти в отпуск после 5 отработанных месяцев, и находясь в отпуске уволиться? Тогда как с отработкой?

Ответы на вопрос (1):

Нет, с Вами заключался договор о работе на период отсутствия основного работника. Пока основной работник работает в организации, с Вами никто не может заключить договор на неопределенный срок. Предупреждать о своем увольнении Вы должны не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения