Страны где брак действителен в

• г. Ростов-на-Дону

Будет ли действителен однополый брак в России, заключённый официально в странах где однополые браки разрешены?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, г.Ростов-на-Дону !

Однополые браки в России НЕ регистрируются в ЗАГСах России, поэтому однополый брак зарегистрированный за пределами России НЕ влечёт НИ каких юридических последствий на территории России.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.09.2013г

20:53 моск.

По действующему Российскому законодательству браком в России признается союз МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ.