Можно ли сдавать квартиру, если один из собственников не участвует в регистрации?

• г. Москва

После сноса дома, где имели приватизированную квартиру, получили кваритиру в новом доме, которой пользуемся на основании Договора краткосрочного найма жилого помещения с ДЖП. Но один собственник живет за рубежом и не торопится участвовать в регистрации договора передачи жилого помещения, находящегося в собственности г.Москвы, в частную собственность в порядке компенсации-возмещения за жилую площадь в снесенном доме (лень ехать, а доверенность не дает). Есть ли возможность сдавать эту квартиру? Собственник за рубежом не возражает.

Ответы на вопрос (1):

По факту такая возможность есть, юридически для этого нужно согласие всех проживающих.