Вопрос законности вычета с сотрудника стоимости аттестации при увольнении

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я работаю эл. сварщиком, в частном предприятии. Предприятие отправило меня пройти аттестацию НАКС я прошёл аттестацию, они всё это оплатили, я отработал год, аттестация даёться на два года. Я собрался увольняться они сказали, что с меня всё вычтут. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно незаконно. Не переживайте!