8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответьте, пожалуйста, чем отличается договор купли-продажи от договора поставки. Заранее благодарна.

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
10.02.2001 в 10:27
номер вопроса №26936
прочитан 875 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Договор поставки - разновидность договора купли-продажи, и к нему принименяются общие правила, установленные для купли-продажи (параграф 1 главы 30 ГК РФ), если иное не установлено правилами о поставке (параграф 3 главы 30 ГК РФ). Договор поставки используется в предпринимательской деятельность, так как в отличие от обычного договора купли-продажи продавцом по договору поставки может быть только лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью (юридическое лицо, которое вправе заниматься предпринимательской деятельностью либо индивидуальный предприниматель), а покупатель приобретает товары по договору поставки для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним или иным подобным использованием (ст.506 ГК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.02.2001 17:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение