Возможно ли состояться провокация правоохранительных органов при наличии доказательств передачи наркотиков?

• г. Ейск

Ситуация следующая: моего брата отправили в СИЗО. Недавно переквалифицировали дело на ч 4. ст. 228 УК. Дело было так: знакомого моего брата поймали с наркотическими средствами (спайс), для того чтобы его отпустили, он должен был кого-то сдать. Выбор пал на моего брата, т.к. они вместе с ним курили иногда. Тогда этот знакомый обратился к моему брату и попросил его приобрести якобы для себя, сказал, что при встрече деньги отдаст. Мой брат специально для этого приобрел для него наркотические средства и передал ему при встрече. Процесс передачи был зафиксирован с помощью видеокамеры. Также прослушивался телефон. Есть стенограмма записи. Скажите, возможно ли ссылаться адвокату на то, что это была провокация со стороны правоохранительных органов? Даст ли это положительный эффект?

Ответы на вопрос (1):

Скажите, возможно ли ссылаться адвокату на то, что это была провокация со стороны правоохранительных органов

Адвокат на то и адвокат что знает свою работу и сам без наших подсказок и мнений знает , что делать.Удачи