Брату друга грозит уголовное преследование за наркотики, а его девушке отправлены в разные тюрьмы - подробности

• г. Старый Оскол

Моего брата друг попросил узнать, что ему будет! Значит так, не давно выяснилось, что он употреблял наркотические вещества и его девушка была тоже такая же.Ну вот поехали они туда брать это вещество и поймали их сотрудники полиции. При нем не было нечего, а вот при ней было. Задержали еще тех у кого брали. Хотят пришить ему ОПГ. (228 часть 4) . Сейчас брата друг находиться в СИЗО город Старый Оскол, а его девушку отправили в Белгород. Что ему и ей теперь будет?

Ответы на вопрос (3):

Если докажут их вину, то осудят. По ст. 228 четвертой части нет, только три части.

Грозит значительный реальный срок. Но нередко квалифицирующий признак совершение в составе ОПГ удается исключить. Нужен реальный адвокат вашим друзьям.

адвокат, отказываться от причастности. Самый лучший вариант, если девушка заявит, что парень не знал о наркотиках. Тогда и ей меньше срок будет.