Отсутствие регистрации мешает получить вид на жительство - как найти выход из сложившейся ситуации?

• г. Москва

Я не могу получить вид на жительство. Моя жена москвичка имеет в собственности 50 % от общей доли квартиры, другие 50% - у ее брата. Для того, чтоб получить вид на жительство, необходимо получить регистрацию и прожить 1 год. Брат ее не дает разрешение на регистрацию, следовательно, вид на жительства получить не получается, на работу без регистрации не берут. И приходится мне каждые 3 месяца ездить в Украину себе на родину. Есть ли какой нибудь выход из этого положения?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, пусть она Вам метров пять квадратных подарит от себя и вопрос решится

Спросить
Пожаловаться

Каким образом я могу получить регистрацию по месту жительства в квартире безвестно отсутствующего брата для дальнейшего получения разрешения временного проживания? Вид на жительство это и есть РВП?

Помогите, пожалуйста!

Я являюсь гражданкой Украины, с 1996 г. по 2002 г. училась в Москве в МГУ и соответственно была зарегистрирована в общежитии, потом регистрировалась у брата, сейчас - у знакомого, где зарегистрирован мой молодой человек (на полгода, гражданин РФ, у него нет постоянной регистрации), с которым мы собираемся пожениться в ближайшее время (пока действует моя регистрация на три месяца). Мой брат хочет купить мне квартиру в Москве и оформить ее на мое имя. Цель - моя регистрация в этой квартире с дальнейшим получением разрешения на времненное проживание и вида на жительства (чтобы работать в Москве без разрешения на работу). Сможет ли брат прописаться (постоянно зарегистрироваться) в этой квартире (или арендовать часть ее, и даст ли это право постоянной регистрации), а также сможет ли в ней прописаться мой будущий муж?. Или же лучше оформить эту квартиру на брата, но тогда наверное в ней не сможет прописаться мой будущий муж?. Могу ли я получить разрешение на временное проживание по этому адресу (если зарегитстрируюсь у брата-на три месяца?) если наши с мужем места регистрации не будут совпадать? Смогу ли я в дальнейшем получить также по этому адресу вид на жительство? Должен ли у мужа и жены быть для этого один адрес регистрации? Так как этот вопрос нужно решить как можно скорее, имеет ли смысл оформлять квартиру на брата - он собирается разводиться, будет ли его жена претендовать на эту квартиру (у них есть девятилетний сын), или все же стоит оформить покупку на меня?, но тогда сможет ли брат прописаться в этой квартире?

Заранее, спасибо большое!

Есть квартира в долевой собственности, более 10 лет, между братом и сестрой. Брат женат, чтобы отдать долю за квартиру сестре, жена брата продает свою квартиру и деньгами отдают. Какой вариант оформления этой доли более приемлемый для брата и жены? По дарению или ДКП? Сестра предлагает подарить свою долю брату, не безвозмездно.

Жене как обезопасить себя, чтоб у нее также была собственность?

Нужен ли вид на жительство гражданке Украины для оформления постоянной регистрации в России по месту жительства мужа-россиянина (брак-13 лет) и при устройстве на работу?

Нужно ли ей предварительно выписаться с места жительства на Украине или это происходит автоматически, при оформлении постоянной регистрации? Что оформляется раньше: постоянная регистрация или вид на жительство?

Заранее спасибо.

Елена.

У квартиры два собственника: мать (66%) и сын (33%).

Сын женат на гражданке белоруссии.

Квартира оформлена в собственность до брака.

В данный момент жена оформляет вид на жительство. Для оформления вида на жительство необходимо получить нотариально заверенное согласие всех собственников (матери и сына) на постоянную регистрацию.

Вопрос: Какие права на квартиру будет иметь супруга сына после оформления постоянной регистрации.

Спасибо. Право на квартиру при оформлении постоянной регистрации.

Хотелось бы выяснить, чем отличается регистрация по месту пребывания от регистрации по месту жительства. Так как я уже более года нахожусь в России на законных основаниях (продлеваю трехмесячные регистрации), женат на москвичке, и дочке от этого брака недавно исполнился год, может всего этого достаточно, чтобы сразу оформлять вид на жительство?

Заранее благодарен.

Квартира в долевой собственности. Моя доля 3/16, брата остальное. Брат женат на гражданке Украины, у нее вид на жительство с регистрацией в этой квартире. Брат умер. Наши шансы на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире принадлежащей моей жене (право долевой собственности 64%) официально зарегистрированы три человека (я жена и ребенок) с нами проживает мама жены без регистрации и права собственности на данную квартиру. Второй собственник квартиры является брат жены который дает устное разрешение на проживание тещи в квартире. У тещи есть собственность и регистрация в другой квартире. Как можно выселить тещу, если жена дает согласие на выселение?

Мой брат с женой имеют квартиру в совместной собственности. Оба пенсионеры и инвалиды. Из прямых наследников у брата только его жена, детей и родителей нет. У жены есть дочь от другого брака.

Брат хотел бы завещать свою часть квартиры мне. Для составления завещания необходимо ли выделять доли? Насколько я знаю, т.к. его жена инвалид и пенсионер, то она имеет обязательное право на долю в наследстве брата. Какова эта доля?

Может ли мой брат в завещании просто написать: "Завещаю свою часть квартиры моему брату". Не будет ли потом проблем со вступлением в права наследства?

Мы приехали с Украины на постоянное место жительства, на руках есть вид на жительство. Моя жена беременна и хочет родить ребенка в Москве, но для постановки на учет в роддом необходима временная регистрация. У нас в Москве живет бабушка. В овире отказали в регистрации т.к. нет разрешения на выезд из белгородской области. Обоснованно ли требуют это разрешение?

Нам при получении вида на жительство обьяснили, что мы имеем такие-же права как и россияне только не можем принимать участия в голосовании. Если мы имеем мед. полюса можем бесплатно лечиться по всей территории РФ, то почему для выезда в другой город нам необходимо разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение