Как действовать, если судебные приставы и представитель банка ворвались в снятую квартиру из-за неуплаченного кредита?

• г. Москва

Сложилась такая ситуация, мы с мужем сняли квартиру, и вот после 2-х недельного мирного проживания сегодня к нам в дверь вломились судебные приставы и представитель банка. Как выяснилось хозяйка квартиры не платила за кредит 2 года, сама сейчас проживает в другом городе, оплачивать ничего не собирается. 25 числа должны прийти судебные приставы для описи имущества, подскажите как нам быть? В квартире есть и наше имущество, представитель банка сказал что и его опишут, потом мы будем доказывать что оно наше. Как поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Да, судебные приставы (а не представители банка!) действительно опишут ВСЕ имущество, по месту регистрации должника. То имущество, которое принадлежит лично Вам, придется впоследствии в судебном порядке исключать из описи. Подтверждать чеками, квитанциями, договорами и т.п.