Приставы требуют доказательства владения имуществом, взятым в кредит сыном - правомерно ли это?

• г. Тула

Сын, ему 25 лет взял кредит в нескольких банках и не выплачивает. Он прописан в нашей квартире, но проживает не с нами. Пришли судебные приставы с целью описи имущества в нашей квартире. И сказали, что доказывать то, что имущество приобретено нами, а не сыном, будем вынуждены доказывать в суде. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

они правы, так как не обязаны верить вам на слово

обращайтесь в суд с иском об освобождении имущества из под ареста