Быстрый развод и ограничение въезда - что делать, если муж-иностранец ушел и уехал с документами?

• г. Нижний Новгород

Муж иностранный гражданин, прожили в браке 1,5 года. От первого брака у меня трое детей, от нынешнего Мужа родилась дочь. Последнее время он часто провоцировал на скандал, и вот наконец забрал документы и ушёл.Я узнала, что он получил расчёт за несколько месяцев и улетел на свою родину. В его планы не входило рождение ребёнка, а всего лишь прописка и гражданство, и конечно заработок. Как в моём случае быстро оформить развод? И как можно ему ограничить въезд на территорию РФ?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении ь брака указав, его место жительства В суд по своему месту жительства так как у Вас имеются несовершеннолетние дети. Ограничение по частному заявлению не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Развод Вы можете оформить через мировой суд: если нужна помощь, обращайтесь. Ограничить въезд в РФ не в Ваших силах.

Спросить
Пожаловаться

Прожила в гражданском браке 15 лет, несколько месяцев назад гражданский муж умер. Проживали мы в его квартире, я там не была прописана. За годы совместного проживания я материально участвовала в приобретении разных покупок. У мужа был сын от первого брака, они нсколько лет не общались. Муж последнее время сильно болел, я ухаживала за ним одна, сынине приезжал. После смерти мужа появился его сын, забрал документы на квартиру, меня выгнал. Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на часть имущества мужа, часть квартиры и как мне доказать свое право?

У мужа имеется дочь от первого брака. Собираемся купить квартиру в ипотеку. Есть опасения, что муж в случае развода может подарить свою часть квартиры дочери от первого брака. Можно ли прописать в брачном контракте условие, что дети мужа от первого брака в случае развода или его смерти не могут посягать на квартиру, купленную в браке?

Может ли мой муж освободится от подоходного налога если мы многодетная семья, но дети у нас общие т.е у меня от первого брака трое детей, у мужа от первого брака один ребёнок и у нас в браке родилась дочь. Всего воспитываем пятерых детей все несовершеннолетние.

Муж 3 года назад получил гражданство РФ, национальность русский. Брак и рождение ребёнка - до получения гражданства. Подали свидетельство о рождении и о браке на изменение данных (внесение отчества в свидетельство о браке и в свидетельство о рождёнии ребёнка, также на изменение гражданства в документах). В документах поменяли только отчество, а гражданство отказались менять, сказали что на момент заключения брака было другое гражданство. Правомерно ли это? Как в документах поменять гражданство мужу?

У меня такой вопрос, мой гражданский муж гражданин Узбекистана, у нас есть двое общих детей, в свидетельстве о рождении у детей стоит его имя и отчество т.е. со слов матери, в браке мы не состоим. У мужа просрочен патент и регистрация, но мы хотим зарегистрировать брак. Что можно сделать чтоб его не депортировали? Как нам сделать заключение брака? И как оформить ему документы на гражданство РФ?

Муж 3 года назад получил гражданство РФ, национальность русский. Я гр. РФ и у ребенка с рождения установлено гр. РФ. Брак и рождение ребёнка - до получения гражданства. Подали свидетельство о рождении и о браке на изменение данных (внесение отчества в свидетельство о браке и в свидетельство о рождёнии ребёнка, также на изменение гражданства в документах). В документах поменяли только отчество, а гражданство отказались менять, сказали что на момент заключения брака было другое гражданство. Правомерно ли это? Как в документах поменять гражданство мужу?

Вдова, мне 55 лет. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть двое взрослых детей. До брака есть недвижимость - квартира, дача. У мужа от первого брака трое взрослых детей. Муж пришел ко мне с одной машиной (все оставил первой семье). Сначала жили в гражданском браке, купили участок, записали на мужа. В браке купили гараж, записали на меня, поменяли машину-на мужа. Составили брачный договор - участок и все, что приобрели в браке, наша совместная собственность. Муж пенсионер. Я,чисто случайно, узнаю... что в случае моей смерти, все мое имущество (ДО БРАКА и в браке) будет делиться между мужем и моими детьми. А в случае, если уйдет первым муж, все нажитое в браке - между мной и ЕГО ДЕТЬМИ ОТ ПЕРВОГО БРАКА.? Как обезопасить своих детей, не лишить всего... и как обезопасить себя от детей мужа от первого брака? Какие нужно оформить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы на приватизацию своей комнаты (с подселением, 15 кв.м) подала за десять месяцев до брака и рождения ребенка. В процессе приватизации родилась дочь и зарегистрировали брак. Муж является отцом ребенка. Дочь прописала у себя, и приватизировала с ней комнату в равных долях. Муж имеет свое жилье, использовал право приватизации до брака, на моей территории никогда не был прописан. Имеет ли право муж, в случае развода, на раздел нашей с дочкой жилой площади, как имущество, приобретенное в браке? Спасибо.

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

Мы с мужем в браке построили дом, у нас трое детей. В дом была вложена часть мат. капитала. У мужа есть дочь от первого брака. Может ли муж оформитьдарственную на меня, подарив свою долю дома. И может ли после договора дарения дочь от первого брака претендовать на часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение