Возможно ли отсутствие ребенка в школе по домашней причине без справки? Законодательство и правила для детских садов и школ

• г. Мурманск

Разрешено ли в школе отсутствовать ребенку три дня по домашней причине, без предоставления справки? Как в детских садах. Официальное законодательство для таких ситуаций существует? Если да,то подскажите номер постановления или на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

НЕ существует официального законодательства. В Уставе школы должно быть прописано.

Обычно в таких случаях родители пишут заявление на имя директора школы с просьбой освободить от занятий по семейным обстоятельствам.