Как уволенному с военной службы молодому человеку с временной регистрацией сдать экзамен ЕГЭ в ВУЗ?

• г. Краснодар

Молодой человек, уволенный с военной службы, хочет поступить в ВУЗ, срок сертификата ЕГЭ истек, и ему нужно заново сдать экзамен. Но он в городе, где имеет только временную регистрацию, имеет ли он право сдать экзамен в этом городе или ему нужно вернуться и сдавать по адресу постоянной прописки?

Ответы на вопрос (1):

Лица, проходившие военную службу по призыву и уволенные с военной службы, имеют право в течение года после увольнения использовать результаты ЕГЭ, сданного в течение года до призыва. При подаче заявления в вуз обязательно надо представить военный билет.

Желающие сдавать ЕГЭ (кроме выпускников текущего года), в том числе выпускники прошлых лет, выпускники иностранных учебных заведений, могут подать заявление в ЛЮБОЙ региональный или муниципальный орган управления образованием на территории другого города или субъекта Российской Федерации, например, по месту нахождения вуза или ссуза, в который собираются поступать