Возвращение прав после освидетельствования на месте - правда или ложь?

• г. Самара

Попался с алкагольным опьянением мед освидетельство прошел сразу на месте в машине говорят что будет суд через два месяца и вроде если я ранее не превликался то права вернут хотелось бы узнать это правда.

Ответы на вопрос (3):

Вас лишат прав на полтора года. Без вариантов.

И поставят на учет к наркологу - 3 года будете ходить отмечаться, медсправку Вам не подпишут.

Если административный материал составлен надлежащим образом то суд лишит вас прав и наложит штраф.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Готовьте защиту, нужно найти процессуальные нарушения, свидетельствующие о недопустимости доказательств, представленных сотрудниками ГИБДД. Обращайтесь, поможем.