Снятие родительских прав у наркозависимой матери - препятствия и процедура

• г. Великий Новгород

Собираемся лишать мать-наркоманку родительских прав на мою внучку. Ребенок зарегистрирован по месту рег. матери (гостинка, в которой еще четверо взрослых зарег-ны), но живет с рождения 3,5 года у отца. Будет ли препятствием эта регистрация? Как снять с регистрации от матери принудительно?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация ребенка по месту жительства матери не может служить препятствием для обращения в суд с иском о лишении родительских прав. Если потом откажут в снятии с регистрации, можно обжаловать отказ в судебном порядке.