Спор о сумме алиментов - Как защитить свои интересы при подаче на супругу на снижение алиментов и возможность подать иск о нарушении частной жизни

• г. Белгород

Мы со второй женой не живем вместе (развод не оформляли). Есть грудной ребенок. От первого брака тоже есть ребенок (плачу 25% алиментов). Вторая жена подала на алименты на второго ребенка, ему присудили 1/6 моего дохода. Теперь я плачу и 25% и 1/6. Подал иск на первую супругу на снижение алиментов до 1/6, но она пытается доказать в суде, что мы со второй супругой живем вместе (прикладывает тайно сделанные фотографии моих прогулок с ребенком). Как мне поступить в этом случае, и могу ли я подать на нее иск о нарушении моей частной жизни?

Ответы на вопрос (1):

Каждая сторона обязана доказывать обстоятельства, на которые ссылается. Вам доказывать особо нечего, решение суда - прекрасное доказательство, а вот бывшая жена что-то пытается сделать. При этом фото сами по себе ничего не означают, жить вместе и видеться с ребенком - разные вещи. Вмешательства в частную жизнь нет - фотографирование у нас не запрещено, а публично эти фото нигде не размещены. Так что ожидайте положительного решения суда и ведите себя фотогеничнее )))