Что делать, если бывший муж перестал платить алименты из-за моего сожительства с другим мужчиной?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж не платит алименты 3 месяц, я подала на ребенка и на свое содержание, сначала платил, сейчас перестал, так как узнал что я живу с мужчиной. Мы с ним пока не расписываемся, так как, видимо, сразу прекратиться выплата на меня алиментов? Или для этого надочтобы он подал в суд? И если я живу с др мужчиной может это послужить основанием ему не платить, ведь решение суда никто не отменял?

Ответы на вопрос (1):

Освобождение от уплаты алиментов возможно только на основании решения суда

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе. От брака ребенок 3,5 года. Алименты на ребенка бывший супруг платит 1/4 от заработной платы. Подала в суд на мое содержание. Решение суда-0,8 от прожиточного минимума. Платил 2 месяца. Сегодня узнала, что перевелся на полставки и алименты уменьшили в 2 раза. Правомерно ли это? Может он платить меньше, если решение суда 0,8 от прожиточного минимума? Спасибо.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать бывший муж перестал платить алименты ребёнку? Ему в суде назначили ежемесячную выплату. Он в начале платил, а теперь перестал. Уже 2 месяца прошло алименты не платит. Что делать?

Скажите пожалуйста в решение суда суд дал 2 исполнительных дела.1 дело о выплате алиментов на ребёнка 1/4 части, 2 дело о выплате алиментов на содержание бывшей супруги. Бывший муж платит алименты только на ребёнка. Имеет ли он право так платить? 2 года я не получала алименты на содержание бывшей супруги до 3 лет... что делать что бы он мне платил? В Судебный Пристав писала но они ничего не делают (

Мой бывший муж платит бывшей жене алименты в размере 15000 рублей по соглашению об уплате алиментов на ребенка. Сейчас мы с ним развелись и я подала на него на алименты в суд, чтобы платил моему ребенку 1/4 от всех доходов. Муж говорит, что моему ребенку положено меньше алиментов. Так ли это? сколько присудит суд 1/4 или 1/6?

Я гражданская жена, с мужем отсудили одного ребенка у бывшей супруги. Так как ему 14 лет в суде учли его желание. Платил алименты 33% , по решению суда теперь муж платит на содержание второго ребенка алименты, а бывшая жена ничего не платит, апиляцию проиграли. Можем мы подать в мировой суд, чтобы она тоже платила алименты?

Подала в суд на алименты, на ребенка а затем на свое содержание. Суд выиграла, мужу присудили твёрдую сумму.

Сейчас узнаю от знакомых что муж уволился с работы через 6 дней после суда.

Что теперь делать? Получается на меня он не обязан платить тк нет работы? Если он подаст в суд в связи с изменившисися обстоятельствами то ему отменят выплату алиментлв?

Решение суда /взыскать алименты на содержание совершено летнего не трудоспособного ребенка 0.336 прож минимума 5000 р. До изменения ее состояния здоровья и материального положения. Мать платила дочери. Затем что она сделала: (Мнимый суд) истец Ее мать (бабушка) подала в суд на свою (ответчик) дочь (которая платит сейчас алименты своей дочери) на выплату ей алиментов на содержания нетрудоспособного родителя заключили мировую в суде, суд присудил выплачивать дочери ее матери (бабушке)алименты. Затем Мать, которая платила своей дочери алименты подала в суд на отмену алиментов обосновывая тем что она теперь платит своей матери и что дочь вышла замуж. Вопрос: Снимет суд алименты, которые Мать платит дочери. Соглашаться с ихним исковым заявлением об освобождении от алиментов или пусть суд вынесет решение. Как правильно поступить. Спасибо. Дочь 2 гр инв. Бабка на пенсии но ище работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребёнка с первого брака, у нас родилСя ребенок, я тоже подала на алименты, но по решению суда он платит мне 25%и бывшей жене 25% мы подали документы на уменьшение чтобы выплата составляла 32%на двоих детей, но результата нет более месяца, может ли суд отказать в уменьшении алиментов.

Муж платит 1/4 доходов первой жене на ребенка и плюс 3/4 на ее содержание. Я подала на алименты на нашего ребенка и на свое содержание. Присудили 1/6 на ребенка и прожиточный минимум на меня. Муж подал в суд на снижение алиментов на первого ребенка. Ему сказали принести решение суда с отметкой что оно вступило втзаконную силу. Он стал звонить. Ему сказали что его первая жена подала жалобу на наше решение суда в районный суд и поэтому решение не вступило в законную силу. Суд по снижению алиментов послезавтра. Что нам делать? Перенести ли наш суд? И каким образом? Может ли она как то повлиять на решение нашего суда?

Она в жалобе написала что мы фиктивно подали на алименты с целью снизить ей долю. Какие наши действия?

Обьяснила законно ли это. Мой бывший муж платит алименты по решению суда. Суд обязал его платить алименты от прожиточного минимума его зарплаты. Законно ли то, что он сейчас в течении четырех месяцев платит разные суммы алиментов? Как это может быть? Сначало 3500, потом 3400, 3300 и в этом месяце 3000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение