Проблемы с выплатами алиментов - что делать, если муж уволился с работы после решения суда?

• г. Казань

Подала в суд на алименты, на ребенка а затем на свое содержание. Суд выиграла, мужу присудили твёрдую сумму.

Сейчас узнаю от знакомых что муж уволился с работы через 6 дней после суда.

Что теперь делать? Получается на меня он не обязан платить тк нет работы? Если он подаст в суд в связи с изменившисися обстоятельствами то ему отменят выплату алиментлв?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия. Ваши опасения пока напрасны. Есть решение суда и когда Вы отнесете его в службу судебных приставов, они насчитают ему задолженность, поскольку алименты взысканы в твердой денежной сумме.

Если подаст заявление на снижение алиментов в связи с увольнением, аргументируйте тем, что никто увольняться его не заставляли и ничто не препятствует ему вновь устроится на работу.

При решении суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме получайте исполнительный лист и подавайте его приставам. Твердая денежная сумма должна быть взыскана не зависимо от того - работает должник или нет.

Если он конечно успел обжаловать решение суда - то будет новое разбирательство.