Правомерность действий следователя - рассказала потерпевшей о свидетеле со стороны подозреваемого

• г. Благовещенск

Прохожу по делу как подозреваемый, а моя сестра как потерпевшая. Я заявил свою матушку как свидетеля со своей сторону, следователь позвонила моей сестре (потерпевшей) и рассказала кто свидетель с моей стороны. Имела ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

У Вас казуистическая ситуация, поскольку близкие родственники не обязаны свидетельствовать против друг друга. Всё зависит от конкретной ситуации по делу. Правильнее Вам такие вопросы обсуждать со своим адвокатом по делу. А то, что следователь сообщил сестре, что мать - свидетель, ничего противозаконного нет.

Запрета на такие действия следователя нет.