При проверке оказалось просроченной лицензия у нефтебазы, которой мы арендовали. Что нам за это грозит?
199₽ VIP

• г. Махачкала

При проверке оказалось просроченной лицензия у нефтебазы, которой мы арендовали. Что нам за это грозит?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Владельцу склада грозит административная ответственность.

Статья 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

 1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

 влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

  2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

 влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

 3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

 влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ)

 4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

 влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

 Примечание. Понятие грубого нарушения устанавливается Правительством Российской Федерации в отношении конкретного лицензируемого вида деятельности.

"При проверке оказалось просроченной лицензия у нефтебазы, которой мы арендовали"

Если лицензия прострочена у нефтебазы. а вы лишь что то у нее арендовали ,Вам ничего не грозит.

Добрый день!

Владельцу склада грозит административная ответственность.

Статья 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

+++++++++++++++++

При проверке оказалось просроченной лицензия у нефтебазы, которой мы арендовали. Что нам за это грозит?[b][/b]

Вот очень смешно читать предыдущий ответ......

А Вам грозит ,то что Вы не проверили надлежащее состояние склада и имелись ли у них лицензии,в противном случае вот это.....

лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов. За отсутствие такой лицензии штраф до 150тыс. (на юр. лицо) или приостановка деятельности. ст.19.20 КоАП

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОПАСНЫХ

ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

Статья 9. Требования промышленной безопасности к эксплуатации опасного производственного объекта

1. Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана:

соблюдать положения настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также нормативных технических документов в области промышленной безопасности;

иметь лицензию на осуществление конкретного вида деятельности в области промышленной безопасности, подлежащего лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Комментарий к статье 9.1 КоАП

"При проверке оказалось просроченной лицензия у нефтебазы, которой мы арендовали?"

"Вот очень смешно читать предыдущий ответ....".

.

Коллега Мингазов., а с чего вы взяли. что склад арендовался. а не офисное помещение, помещение столовой и т. п.?

При проверке оказалось просроченной лицензия у нефтебазы, которой мы арендовали. Что нам за это грозит?[b][/b]