Сын втянулся в незаконную деятельность через интернет - возможное мошенничество и последствия

• г. Ачинск

Сын связался непонятно с кем через интернет, прислали какие то карты и он снимает деньги, убедили что это практически легально, но я понимаю что деньги с неба не падают, вопрос у меня вот в чём,являеется ли это мошенничеством и какой срок за это ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

В действиях Вашего сына и иных лиц (из интернета) усматриваются признаки преступлений - нескольких статей Уголовного кодекса РФ. Срок наказания зависит от размера причиненного материального ущерба и от многих факторов. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.