Проблемы с заменой чугунных труб на ПВХ в ливневой канализации - возможные последствия и регулирование материалов в суровых погодных условиях

• г. Барнаул

Чем руководствоваться в данной ситуации. Заказчик выполнял строительство жилого дома, в процессе строительства решил заменить чугунные трубы ливневой канализации на трубы из ПВХ, обратился в соответствующую проектную организацию, на что получил письменное разрешение с отметкой. Без изменения в проекте. У жильцов стали возникать проблемы с ливненвкой, поскольку в условиях сибирского сурового климата трубы ПВХ в осенне-весенний период при наличии в них воды замерзали и пришли в негодность. Есть ли какие-то акты, регулирующие применение тех или иных материалов в зависимости от погодных условий? Возможна ли была замена материалов без изменения в проекте? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, есть. Но это не нормативные, акты, а технические будут.