Как правильно оформить наследство квартиры, приватизированной и оформленной через нотариуса?

• г. Новокузнецк

Оформляю наследства квартиру. Квартира была преватизирована. .написал заявления у натариуса... дальнейшей информацыи не получил... какие дальше мои действия, куда мне идти и какие документы оформлять. В какие сроки. Если какая то очерёдность. В оформлении документов?

Ответы на вопрос (1):

Главное в течении 6-ти месяцев обратились с заявлением к нотариусу. Вам нотариус должна дать памятку какие Вы докуменсты должны довнести. Очередности нет, Как все документы принесете, Вам выдадукт свидетельсво оправе на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Отец получил в наследство квартиру, подал документы на наследство, но оформлять квартиру на себя не спешит. Подскажите пожалуйста, существуют ли какие либо временные ограничения по оформлению квартиры. Квартира приватизирована!

Какие документы нужны для оформления договора дарения квартиры и куда идти оформлять их?

Квартира приватизированна.

Собственник квартиры бабушка. Передается в будущем по наследство дочке (не оформляя никаких официальных документов) в дальнейшем при оформлении наследства сколько будет платить дочка за оформление в свою собственность квартиру? И через какой период времени дочка сможет продать квартиру переданную по наследству?

Я вместе с отцом прописана в кооперативной квартире. В собственность квартира не оформлялась. Сейчас отец умер (он являлся ответственным квартиросъемщиком и выплатил пай). При оформлении наследства нотариус мне отказал в оформлении квартиры и рекомендовал подать в суд.

Подскажите пожалуйста:

1. при обращении в суд кого я должна указать ответчиком в исковом заявлении?

2. какие документы необходимо приложить к заявлению?

3. если по суду признают отца собственником на квартиру, то куда дальше идти с этим решением сразу к нотариусу или необходимо еще какое-то дополнительное оформление?

У нас умер отец. В наследстве осталась квартира и машина. В течении сроков мы с братом заявили на наследство. Брат писал заявление на машину. Я написала заявление на квартиру. Брат машину уже оформил на себя. Сейчас я начала оформлять на себя квартиру. Собрала пакет документов что требовалось. И тут встал вопрос с нотариусом. Нотариус сказал что нужно уведомить брата что вы вступаете в наследство на квартиру так как он тоже наследник и претендовал на часть имущества. Если он придет и захочет претендовать на квартиру то вы должны будите через суд этот вопрос решить. Если он не придет ко мне в установленный срок то я сразу же оформлю квартиру на вас. Нотариус отложил пока оформление квартиры пока от брата не поступит какое то решение. На мой ответ что брат на квартиру ни как вообще не претендовал, зачем его уведомлять что оформляю квартиру на себя, на что нотариус ответил что так положено и ждем сроки. Почему нотариус затягивает сроки оформления квартиры и как мне быть в этой ситуации?

В квартире было прописано 3 человека! В связи со смертью одного, из квартиры его выписали! Скажите пожалуйста, какие действия нужно предпринять дальше? Нужно переоформить квартиру? Идти к нотариусу писать заявление? Какие нужно документы иметь при себе квартире было прописано 3 человека! В связи со смертью одного, из квартиры его выписали! Скажите пожалуйста, какие действия нужно предпринять дальше? Нужно переоформить квартиру? Идти к нотариусу писать заявление? Какие нужно документы иметь при себе.

Получила квартиру в наследство. Прошло пол года еду с бумагами оформлять. Какие мои дальнейшие действия после оформления наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы, скажите пожалуйста, какова процедура наследования квартиры, если в квартире были прописаны двое: отец и сын. Отец скончался, квартира была приватизирована на его имя. Сын в этой квартире прописан.

Куда оращаться и какие документы понадобятся для оформления права собственности на квартиру сыну. Большое спасибо.

Куда мне обратиться и какие документы нужны для того, чтобы оформить приватизированную квартиру, доставшуюся в наследство, на себя.

Ситуация следующая: квартира была приватизирована на 2 человек: меня и мою маму. Мама умерла несколько лет назад. Свидетельство о наследстве на квартиру (мамину часть) у меня есть.

Что нужно, чтобы квартира была по закону полностью моя? Куда идти в первую очередь и какие документы надо собрать?

Заранее спасибо, Мария.

Обязательно - ли прописка при получении наследственных документов от натариуса. Когда я писала заявлении о вступлении в наследство, то была прописана в своей квартире, но в ходе сбора документов, срочно нужно было продать квартиру и выписаться. Документы собраны, но вот теперь прописки нет. Может-ли натариус приостановить вступление в наследство до прописки или можно получить наследство без неё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение