Какие документы должны быть у продавца при покупке садового участка? Особенности оформления договора купли-продажи.

• г. Екатеринбург

Ч хочу купить садовый участок. Какие документы должны быть у стороны Продовца.?

В данный момент на руках свидетельство - старого образца. Что нужно при оформлении договора купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если Вы приобретаете земельный участок без построект, то Вам необходим правоустанавливающий документ на данный участок (свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт и т.д.). Если же на земельном участке имеются постройки, в том числе дом, то необходимы и документы на данные постройки.