Что будет с ребенком-сиротой - есть ли необходимость в опекунстве и возможность забрать его сестрам?

• г. Москва

У нашего брата по маме, нет ни мамы отца, ему будет 14 лет Он теперь сирота, живет сейчас с женой отца, она ему никто, у него две сестры родные по маме. Не заберут ли его в

дет дом, если сестры его хотят забрать к себе, и нужно ли оформлять опекунство?

Ответы на вопрос (1):

Альбина! Опекуство ( 14-ти лет попечительство) офрмлять надо обязательно. Опекуном может быть как мачеха, так и кто-то из его теток. Заяление об установлении опеки подается в органы опеки, котороые находятся при отделах образования районов.