Возможно ли отсудить половину имущества после 11 лет развода?

• г. Астрахань

Моя мама развелась с мужем 11 лет назад. Он не требовал раздела имущества, да и дом не был узаконен. Дом узаконен решением суда от 16 апреля 2013 года. А земля в собственности с марта 1995 г., брак был заключен в 1988 г. Может ли бывший муж отсудить свою половину сейчас, через 11 лет после развода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альфия! Нет, срок исковой давности - 3 года, а прошло уже 11 лет. Право на раздел уже утрачено.