Возможно ли прописать внучку и правнучку в квартиру блокадницы, не разрешенную к приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать недавно получила квартиру как блокадница. Приватизировать эту квартиру она не сможет. Раньше она хотела прописать в эту квартиру меня, теперь передумала и хочет прописать мою дочь и ее дочь (мою внучку) - то есть, своих внучку и правнучку. Смогут ли они прописаться в квартиру к моей матери? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

С разрешения Вашей матери - смогут

Уважаемая Татьяна Владимировна, г.Санкт-Петербург !

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.09.2013г

13:10 моск.