Неясность и задержка - Почему так долго ожидать выписку после решения суда о разводе?

• г. Астрахань

По какой причине после 1 го суда, прошел месяц, вынесли решение суда, но сказали ждать выписку еще 2 месяца? Почему так долго, ведь суд уже вынес решение?

Дело касалось развода, без разделения имущества и детей.

Суд постановил брак расторгнуть.

Можно ли ускорить процесс получения выписки? Если да,то как?

Ответы на вопрос (1):

Анна! Выписку из решения суда о расторжении брака можно получить через месяц (решение вступит в законную силу).