Как защититься от насилия бывшего мужа - ищу юридическую помощь

• г. Ростов-на-Дону

Прошу совета. Мой бывший муж постоянно меня навещает в пьяном виде, ломится в дверь, угрожает. Я не открываю, т.к. знаю что он может быть опасен, да и не хочу с ним общаться. Однажды он выбил мне входную дверь. В милицию я не обращалась. Теперь он выбил мне окно. Угрожал убить, я ему поверила. Он возвращался с охоты - у него было ружье. Подскажите, есть ли юридический способ успокоить этого товарища?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга! По каждому факту необходимо обращаться в полицию. Здесь и угрозы жизни присутствуют, умышленное причинение вреда Вашему имуществу. Вы можете обратиться с заявлением в настоящее время, указав все факты.