Льготы для военных пенсионеров - оплата коммунальных платежей, проезд в общественном транспорте и условия ипотеки

• г. Чехов

Я военный пенсионер, инвалид 3 гр по болезни, приобретенной в процессе службы, являюсь собственником жилья, приобретенного по ипотеке. Вопросы: имею ли я льготы по оплате коммунальных платежей, проезду в общественном транспорте Москва - Подольск, по процентам и страховке ипотеке. Если я не хочу пользоваться, установленным домофоном в подъезде (в квартире нет трубки), должен я за его обслуживание платить и должны дать хоть один ключ-таблетку от него? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По оплате коммунальных платежей и проезда возможно имеете - обратитесь в Ваш центр соц обеспечения. А вот насчет процентов по ипотеке, я думаю это зависит от политики банка. За обслуживание домофона должны платить, ключ должны были выдать конечно.