Через сколько снимается судимость по статья 111 часть 1

• г. Артемовск

Ответы на вопрос (8):

Уважаемая, Александра! Ч.1 ст.111 УК РФ относится к тяжким преступлениям, по которым согласно п."г" ч.3 ст.86 УК РФ судимость погашается по истечении шести лет после отбытия наказания.

Срок снятия судимости в судебном порядке в законе не оговорен.

Здравствуйте.

По суду снимается судимость по приказу

Статья 86. Судимость

[Уголовный кодекс] [Глава 13] [Статья 86]

... в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Через сколько снимается судимость статья 131 часть 2-Через восемь лет

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

Статья 131. Изнасилование

2. Изнасилование:

а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

По истечении восьми лет после отбытия наказания.

Судимость по ч. 1 ст. 111 УК РФ погашается по истечении 8 лет после отбытия наказания, т.к. данное преступление относится к категории тяжких. Также в ч. 5 ст. 86 УК РФ предусмотрены варианты досрочного погашения судимости.

Здравствуйте! По общему правилу судимость погашается по истечении трех лет после отбытия наказания в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, по истечении шести лет в отношении осужденных за тяжкие преступления, по истечении восьми лет в отношении осужденных за особо тяжкие.

Добрый вечер. Судимость за совершение тяжкого преступления погашается по истечении 8 лет с момента отбытия наказания (п.г ч. 3 ст. 86 УК РФ). У автора первого ответа на ваш вопрос уголовный кодекс 2012 года, видимо.