Как прекратить деятельность ООО без сотрудничества учредителей и уволиться с должности генерального директора?

• г. Москва

Я числюсь ген директором ООО. ООО после организации в 2011 году не вела никакую коммерческую деятельность. Офиса нет. Но есь счет в банке. Учредители ничего не хотят делать с этим ООО, а я никак не могу договориться с учредителями, чтобы они уволили меня с поста ген. директора.

Что мне делать в сложившейся ситуации? Как уволиться с поста ген. директора?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление об увольнении, отправьте его по почте с описью о вложении. Если не уволят и не выдадут трудовую - в судебном порядке обязать выдать трудовую.

Пишите заявление об уходе со собственному желанию и увольняйтесь в соответствии с ТК РФ (уведомление за месяц). Если Ваш срочный трудовой договор закончился, то ничего писать не требуется