Возможно ли отменить задолженность по квартплате в случае отсутствия возможности проживания из-за пролива потолка виной ДУКА и доказательств патогенных грибов?

• г. Балахна

В квартире не проживали 2 года после пролива потолка по вине ДУКА. Есть акты двух экспертиз: о наличии патогенных грибов в воздухе и о неудовлетворительном состоянии балок перекрытия, на котрых находится источник пролива. За это время накопились долги по квартплате. Можно ли отменить по суду эту задолженность под предлогом временного отсутсвия из-за невозможности проживания?

Ответы на вопрос (3):

Частично, что-то все равно придется заплатить, если Вы собственник жилья.