Установка нелицензионного софта в крупном размере - судимость при раскаянии и оплате штрафа?

• г. Барнаул

Поймали за установку нелицензионного софта в крупном размере, там же написал повинную! Если я в суде признаюсь и раскаюсь в содеянном, мне выпишут штраф и я его оплачу, то у меня будет судимость?

Ответы на вопрос (2):

Сдумость будет.

Но она погасится через год после уплаты штрафа.

Может быть, вам виднее, обстоятельства дела знаете только вы!

Деятельное раскаяние одно из условий освобождение от уголовной ответственности, признание вины как вариант на склонение суда к снисхождению, рассмотрение дела в особом порядке(признание вины, раскаяние) дает право суду постановить приговор не выше 2\3 от максимального срока. а в иных случаях и ниже нижнего предела.

В любом случае рекомендую вам обратиться к адвокату и очно проконсультироваться о возможных перспективах вашего дела!