Отец столкнулся с изменением процентной ставки по кредиту - возможны ли действия по оспариванию и отмене договора?

• г. Москва

Отец часто берет весомые кредиты и всегда своевременно их оплачивал.

Зарплата ему выплачивается Банком Москвы. Данный банк предложил взять кредит под льготный процент - 13,5% .

В банке консультант уверял, что кредит именно с процентом в 13,5%

Взял кредит. Сейчас, спустя год, стали перечитывать договор, в договоре написан процент 17,5%. Процент не менялся банком с самого подписания договора.

Возможно ли оспорить, отменить, заставить пересчитать и т.д. подобный кредит, рассматривая его как мошенничество? Что возможно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего сделать ничего уже нельзя. Ваш отец подписал договор с процентом 17.5. Практически невозможно доказать, что договор был подписан под влиянием заблуждения.