Как получить копию свидетельства о разводе, находясь за границей

• г. Перт

В настоящий мемент я проживаю за границей и нет возможности обратиться в ЗАГС лично. Я знаю что в Апреле 2013 года мой муж подал на развод в суд по месту моей прописки в г. Москве (у нас 2 е несовершеннолетних детей). Развод по обоюдному согласию, я давала официально-заверенное подтверждение. Далее на этот адрес приходили повестки в суд, но финального решения я так и не знаю. С бывшим мужем не общаюсь, в москву в ближайшее время лететь не планирую, хотела бы узнать разведена ли я и могу ли получить копию св-ва о разводе, например, через консульство? Номера судебного дела и имя судьи не знаю. На руках только св-во о браке (повторное).

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

У Вас копия заявления , там написано какой суд. кто судья или секретарь, Найдите этот судж по интернету и позвоните, Вам обязательно ответят.

обратитесь в мировой суд судебного участка г. Москвы который относился к вам по месту вашей прописки. по вашему заявлению суд вышлет вам судебный акт который вы должны подать в отдел ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака.

указанные действия можно совершить через адвоката (получение судебного решения) и выдав ему доверенность вы можете получить свидетельство из ЗАГС

Я могу помочь Вам в решении этой проблемы, обращайтесь.

P.S. По телефону Вы можете то-то узнать, если повезет, но получить документы - точно нет :)