Ситуация с разводом - отсутствие моего согласия, проблемы с местом прописки и интересы ребенка

• г. Москва

Не живу с бывшим мужем с 2006 года, в официальном разводе с 2012. у нас общий несовершеннолетний ребенок он подал на развод без моего ведома, указал адрес по прописке, хотя знает, что я там не проживаю с 2005 года, фактический адрес ему известен, соответственно повестки я не получала и в суд не являлась. Развели со 2 раза по причине моей неявки, так сказал секретарь в суде, хотя своего письменного разрешения на рассмотрение дела без моего присутствия я не давала. Интересы ребенка никоим образом не учтены и алименты я не получаю. Решения суда на руках нет. на что я могу претендовать по закону в данной ситуации и каковы мои первоначальные действия для начала судебного процесса? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Подайте на алименты по месту жительства в мировой суд.

Обратитесь с иском о взыскании алиментов, если было имущество, то и о разделе имущества.