Ответ был аков что денег нет Все заработанные деньги ушли на оплату коммунальных услуг Мирным путем не получается.

• г. Владивосток

Запись в трудовой

0407 2000 году принят на работу в должности радиомеханика 5 разрядя.

ООО Аргус

0208 2005 году уволен в связи ликвидацией организации п 1 ст 81

Но данная организация существует как юридическое лицо в реестре занимаясь другой трудовой деятельностью.

После увольнения Не была выплачена зарплата за три месяца отпускные так же при постановке на учет Биржу труда за два месяца среднемесячной зарплаты.

На вопрос когда выплатите задолжность по зарплате безработные отпускные.

Вопрос: По каким статям закона Мне ссылаться чтоба добиться выплаты положенных заработанных денег.

Уважением.

Ответы на вопрос (1):

1. Напишите письмо Вашему работодателю и сошлитесь на п.2 ст 81, ст. 140, ст. 178, Трудового кодекса РФ. Письмо попробуйте сдать в приемную работодателя и получить входящий номер. если не получилось - отправьте письмо заказным письмом с уведомлением о вручении адресату. Увдоемление будет доказательством того, что вы требовали отдать Ваши законные.

2. После писем подвайте заявление с просьбой о защите Ваших нарушенных прав в Государственную инспекцию труда и, одновременно, в прокуратуру по месту нахождения Вашего работодателя.

3. Если инспекция и прокуратура ничего не сделали - обрщайтесь в суд по месту нахождения работодателя.

Желаю успеха!