Квартира без хозяина - может ли участковый взломать ее для восстановления горячей воды?

• г. Нижний Тагил

Имеет ли право участковый вскрыть квартиру, если в квартире ни кого нет. Хозяина нет и ни кто незнает как его найти. А по вине этой квартиры отключили горячую воду, по всему стояку.

Ответы на вопрос (1):

Участковый может войти в квартиру, если это необходимо для спасения жизни, здоровья граждан или имущества, и если других способов для предотвращения неблагоприятных последствий нет. После этого квартиру он должен опечатать.