Квартира без хозяина - может ли участковый взломать ее для восстановления горячей воды?

• г. Нижний Тагил

Имеет ли право участковый вскрыть квартиру, если в квартире ни кого нет. Хозяина нет и ни кто незнает как его найти. А по вине этой квартиры отключили горячую воду, по всему стояку.

Ответы на вопрос (1):

Участковый может войти в квартиру, если это необходимо для спасения жизни, здоровья граждан или имущества, и если других способов для предотвращения неблагоприятных последствий нет. После этого квартиру он должен опечатать.

Спросить
Пожаловаться

22 февраля отключили горячую воду. На наш вопрос, почему отключили нам ответили, что в одной из квартир по нашему стояку лопнула труба горячей воды. Хозяин квартиры отсутствует и в квартире больше ни кого нет. в квартиру нет доступа сантехникам. Соседи по этой квартиры, говорят что хозяин этой квартиры очень редко появляется. Его может и год не быть. Куда обращаться?

Я живу в пятиэтажном доме на втором этаже. На 4 этаже произошла авария и сантехники отключили горячую воду по всему стояку. Хозяева аварийной квартиры игнорируют просьбы жильцов и работников ЖЭУ приехать и открыть квартиру для устранения аварии. Квартира эта арестована приставами за неуплату. Уже больше недели мы живем без горячей воды. Начальник ЖЭУ говорит что не имеет права вскрыть квартиру. Кто должен разобраться с данной проблемой? Что нам делать?

Соседи внизу затопили квартиру. Никого нет в квартире. Весь стояк отключили и холодную, и горячую воду. И уже 3 дня нет воды. Аварийная сказала мы написали записку и оставили в дверях, перезвонят. Куда можно жаловаться? И могут вскрыть квартиру например с участковым?

Спасибо.

Ситуация такая: В одной из квартир началась протечка, вынуждены были перекрыть горячую и холодную воду на этом стояке и горячую воду во всём подъезде Хозяин квартиры живёт за границей. В квартире никто не живёт. Родственников или ответственных за квартиру тоже нет. Полиция и участковый отказываются присутствовать во время вскрытия квартиры, а фирма которая вскрывает двери отказывается это делать в отсутствии полиции. Как в этой ситуации решить эту проблему? Спасибо.

В подъезде жилого дома выявлена утечка газа. Специалисты газпромапроверили все квартиры, кроме одной, т.к.там никто не проживает. Своими силами жильцы подъезда не смогли найти хозяина квартиры. Газ отключилипо стояку. Газпром заявляет, что они не имеют право вскрыть квартиру. Кто и что должен сделать, чтобы была проверена вышеуказанная квартира и газоснабжениев подъезде было восстановлено.

В нашем подъезде отключили воду из-за того, что одна квартира заливает другую, воды нет уже третьи сутки, т.к. в той квартире никого нет. Имеют ли сотрудники жека право вскрыть двери квартиры.

У нас отключили горячую воду 7 дней назад. Причина: протечка воды в одной из квартир, в данной квартире никто не проживает, хозяева живут в Германии. Телефоны хозяев отключены, никто не знает где они и как с ними связаться. Оплачивают коммунальные платежи по интернету и у них нет задолженности. Управляющая компания, которая отключила воду по стояку всем жильцам отказывается решать этот вопрос, ссылаясь на то, что они не имеют права проникать в чужую квартиру. Подскажите пожалуйста как остальным жильцам получить горячую воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяев квартиры не найти, воду пришлось отключить по всему стояку. Возможно хозяева квартиры уехали надолго. Что нам делать?

У меня вопрос по жкх. дело в том что я проживаю в многоквартирном доме. В нашем подъезде 9 этажей. В пустующей квартире на 4-м этаже прорвало трубы и затопило соседей до 1-го этажа. УК приехала и отключило воду по стояку (холодную и горячую). таким образом 9 квартир осталось полностью без воды. УК и участковый отказываются вскрывать квартиру, чтобы устранить течь без владельцев. Предлагают жильцам дома искать владельца квартиры. Но дело в том что владелец фактически проживает в другом регионе. И найти его не представляется возможным. Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли вскрыть квартиру без владельца? И обязана ли УК предоставить нам подвоз воды?

Что делать в данной ситуации: живём на 2 этаже пятиэтажного дома, на третьем этаже прорвало воду (стояк), в этой квартире никого нет и никто не знает где найти хозяина квартиры, приезжали из Жэка и перекрыли воду по всему стояку, то есть четыре квартиры не считая той в которой прорвало сидят без воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение