Соседи из-под затопили квартиру - кому жаловаться и что делать?

• г. Петрозаводск

Соседи внизу затопили квартиру. Никого нет в квартире. Весь стояк отключили и холодную, и горячую воду. И уже 3 дня нет воды. Аварийная сказала мы написали записку и оставили в дверях, перезвонят. Куда можно жаловаться? И могут вскрыть квартиру например с участковым?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина! Обращайтесь с этим вопросом в Вашу управляющую компанию или ТСЖ. Если и будет вскрываться дверь той квартиры, с которой и пошло затопление, то обязательно в присутствии двух понятых, участкового, представителей управляющей компании или ТСЖ, слесарем управляющей компании или ТСЖ, с обязательным составлением акта о вскрытии двери и акта о затоплении (все вышеуказанные лица расписываются).