Скажите пожалуйста, если был получен дом в наследство, было ли утрачено право на бесплатную приватизацию недвижимости?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

На № 269905.

Уважаемая Светлана!

Не совсем ясен вопрос. Однако, если предположить, что проживаете Вы в жилом помещении по социальному найму, а не в доме, являющемся объектом наследования, то одно другому не мешает. Если Вам предоставлено жилое помещение по социальному найму до 01 марта 2005 года, Вы имеете право приватизировать его до 01 января 2007 года (см. Закона РФ от 04.07.1991 года № 1541-1). Приватизация - действия по безвозмездной передаче в собственность граждан жилых помещений не ограничивают права граждан на получение наследства.

нет. не утрачено