Как восстановить утерянные документы и претендовать на наследство в квартире, где является собственником отчим

• г. Черногорск

В квартире является собствеником мой отчим. Т.к. он умер, все документы утеряны. Где и какие нужно восстановить документы, и могу ли я претендовать на наследство? Отчим был в браке с моей матерью, есть младшая сестра от их брака, мать тоже умерла. Но у семьи фамилия отчима, а у меня родного отца. Посоветуйте, какие документы мне собрать, чтоб не остаться с носом. Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Евгения,

Вы можете претендовать лишь в случае, если Ваша сестра не будет вступать в наследство. Вы являетесь наследником восьмой очереди, как падчерица умершего. Ваша сестра же является наследником первой очереди.