Как разделить имущество при разводе, если квартира оформлена на мужа и дети в ней не прописаны?

• г. Иркутск

Взяли с мужем ипотеку оформили квартиру на мужа я с детьми там не прописана, мы в браке хочу подать на развод и подать на раздел имущества квартиры согласия он не даёт, подскажите как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая СветланаЙЙ Если нет согласия на развод то подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе уже год. Когда мы были в браке, приобрели квартиру в ипотеку. Сейчас я хочу подать на раздел этой квартиры, хотя ипотека не выплачена до конца. Подскажите, как лучше это сделать?

Можно ли сразу подать на развод, раздел имущества и алименты? Куда нужно обращаться, как поступить в моей ситуации и что мне положено по суду? Что с долгами после развода происходит?

Если при браке была куплена квартира большей площади, продав мою и квартиру мужа плюс мы взяли ипотеку, собственником является муж, а я с детьми просто прописана, по ипотеке-я созаемщик. Узнав, что я хочу подать на развод, муж грозится выписать меня и детей (одному почти 3 года, другому 16 лет). Ипотеки осталось примерно 500 т.. р платить. Есть еще долг, брали у его родителей на ремонт квартиры. Можно ли допустим мне взять кредит и погасить ипотеку, чтобы при разделе-продать квартиру, которая в обременении банка на данный момент?

Хочу подать на развод и раздел имущества. Я (с дочерью и мамой) прописана в неприватизированной квартире. Муж купил новую квартиру незадолго до заключения брака. Он прописан в ней. Детей у мужа нет. Недавно купили по ипотеке вторичное жилье. Я - заемщик. Муж - созаемщик. Что мне должно достаться при разделе имущества?

Помогите советом! Хочу подать на развод с мужем и на раздел имущества. У нас в браке приобретенная квартира и машина. По закону мои 50 проц квартиры и машины. Скажите как действовать если после развода и раздела продать квартиру и машину, муж откажеться продавать имущество. Могу ли я обязать выплатить мне мои доли?

Спасибо!

Мы с мужем купили квартиру, в браке, взяли ипотеку оформили на мужа, но большую часть денег вложили с продажи другой квартиры в кот были не расписаны, собственниками были муж, отец его, сестра и ее двое детей, могу ли я при разводе подать на раздел имущества.

Мы с мужем находясь в браке приобрели квартиру в ипотеку. Собственником являюсь я одна. При разводе муж имеет право на часть квартиры? На данный момент муж в квартире не прописан, если я его пропишу повлияет ли это как-то на раздел квартиры.? Как избежать раздела квартиры, и оставить квартиру за собой? Как делится имущество в браке?

Здравтсвуйте. Я хочу развестись с мужем. У нас 2-Е несовершеннолетних ребенка.2-х комнатная квартира, офрмлена на мужа, нажита в браке. В квартире прописаны только я и дети. Муж не прописан. Я хочу подать на раздел имущества. Муж говорит что я при разводе ничего не получу. Как будто он оформил дарственную на квартиру на свою мать. Имел ли он право ее прописать и подарить без моего согласия. (Мы еще в браке). спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотнее продать квартиру... Мы с мужем купили квартиру в ипотеку (ипотека оформлена на мужа), позже я внесла материнский капитал в оплату по ипотеке. Перед разводом муж купил еще одну квартиру. После развода мы оформили у нотариуса договор о разделе имущества между бывшими супругами, по которому мне достается квартира со вложенным материнским капиталом, а ему вторая квартира, а так же там прописано, что кому какая квартира досталась, тот по ней и платит ипотеку... Я переехала жить с детьми в другой город, а ту квартиру хочу продать. По ипотеке за нее осталась небольшая сумма денег. Как продаются квартиры со вложенными материнскими капиталами? Какие документы нужны для продажи? Новую квартиру я собираюсь покупать через год в новостройке. За ранее, огромное спасибо!

Я, муж и 14-летний сын проживаем в двухкомнатной квартире. Квартира приобретена в браке. Находится в долевой собственности у мужа и сына (по 1/2). Все трое прописаны в квартире. Я собираюсь подать заявление в суд на развод и раздел имущества. Муж не хочет делить квартиру. Существует ли возможность принудительного раздела имущества и выселения мужа из квартиры? Спасибо.

Здравствуйте. Такой вопрос. Мы в браке взяли квартиру в ипотеку. Сейчас развелись. И жена хочет подать на раздел имущества квартиры и ипотеке. А можно отказаться от квартиры и ипотеке, но ипотека оформлена на мне я там не живу и платит она. Что можно сделать? Какие документы надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение