Как избежать споров о квартире в новостройке при оформлении ДДУ на сына и его партнера?

• г. Обнинск

Хочу купить квартиру в новостройке сыну, оформить ДДУ на него, чтобы после оформления отношений его вторая половина (или гражданская жена) не отсудила у него вартиру?

Ответы на вопрос (2):

Лучше оформляйте на себя, а потом дарите сыну!

Уважаемая Вера!

Если квартира по договору долевого участия будет оформлена в собственность Вашего сына до дня регистрации брака, то волноваться Вам не о чем. Имущество, приобретенное супругами до брака, считается собственностью каждого из них и в случае развода, разделу не подлежит. Если же брак регистрируется раньше, чем возникает право собственности на квартиру, то с будущей супругой как до регистрации брака, так и в любой момент позднее можно заключить брачный договор о раздельном режиме владения имуществом, заверить его у нотариуса и дальше себе жить в мире и любви. С полной уверенностью, что вторая половина квартиру у вашего сына не отсудит.