Как защититься от опасного заброшенного здания во дворе многоквартирного дома - судиться или требовать исполнения обязанности собственника?

• г. Москва

Как быть в следующей ситуации: во дворе многоквартирного дома расположена заброшенное нежилое здание (канализационно-насосная станция), которое находится в заброшенном состоянии и представляет собой огромную яму. В эту яму неоднократно проваливались и люди, и животные. В настоящее время установили собственника этого здания. Хотим обратиться в суд о сносе данной кнс или о присуждении собственника к исполнению обязанности по содержанию в надлежащем состоянии. Как это лучше сделать и на какие нормативно-правовые акты можно сослаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Исковые заявления юристы готовят только на платной основе. Вам следует выбрать юриста и обратится к нему за подготовкой правовой позиции для иска