Вопрос о налогообложении арендаторов земли - должна ли я платить налог?

• г. Саранск

Помогите пожалуйста найти ответ на вопрос.

Я арендовала у поссовета земельный участок на срок 50 лет. Арендная плата в договоре оговорена в 300 руб./год.

Недавно мне принесли налоговое уведомление о необходимости уплаты налога на землю.

На мои доводы, что ст 388 НК "не являются налогоплательшиками арендаторы земли" не цитата, т.е. я не являюсь собственником участка. Мне ответили, что придут приставы и застявят платить.

Скажите пожалуйста должна ли я платить данный налог. Дело не в сумме, а в законе.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если только в законе, то не должны. Действительно, арендатор не является плательщиком земельного налога в силу пряиого указания закона. А насчет приставов - без судебного разбирательства и, соответственно, исполнительного листа никакой пристав не может приходить и совершать какие-либо действия.