Дарение квартиры на несовершеннолетнюю дочь в бракоразводном процессе - плюсы и минусы для каждого родителя

• г. Нижний Новгород

Находясь в бракоразводном процессе собираюсь оформить у нотариуса договор дарения квартиры на несовершеннолетнюю дочь. За представителя одариваемой стороны, как я понимаю, будет действовать мой муж (отец дочери)? Какие плюсы будут у моего бывшего супруга, если он будет действовать представителем несовершеннолетнего ребенка? (какие минусы у меня?)

Ответы на вопрос (1):

Отец может выступить как законный представитель дочери при заключении договора дарения. Никаких опасностей эта ситуация не несет.